Главная » 2014 » Март » 03

Теплу радуемся!

Весну встречаем,

Масленицу встречаем.

Из старины далекой пришел к нам праздник Масленица. Отмечают его на последней неделе перед Великим постом – зиму провожают, весну встречают. Нет у этого праздника закрепленного дня, а вот ребята из 1класса «Б» решили отметить его в четверг 27 февраля.

Во вступительной беседе классный руководитель Калачева И.В. рассказала детям об истории этого праздника, откуда он пришел, почему так называется. Узнали мальчишки и девчонки, что каждый день масленичной недели имеет свое название. Понедельник - «Встреча», вторник - «Заигрыши», среда - «Лакомки», четверг - «Разгул», пятница - «Тещины вечерки», суббота - «Золовкины посиделки», воскресенье – «Проводы». А потом такой «разгул» начался!

Ребята и снеговиков лепили, и в снежки играли, и на санях Аленку катали. «Бой петухов», «Прищепочки», «Сиамские близнецы», «Веревочка» - вот неполный перечень всех проведенных конкурсов. Веселились ребята от души. Песни про Масленицу пели, буги-вуги танцевали. Блиночками подкрепились и снова в пляс пустились.

Не было скучающих на этом празднике. Даже мамы не удержались и встали в круг вместе со своими детьми.

До свиданья, Масленица, приходи опять!

Через год Красавицу будем снова ждать.

Снова будем праздновать, блинами угощать!

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 1464 | Добавил: Редактор | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

Ученик 1 класса «Б» Каржов Антон с октября месяца 2013года посещает секцию вольной борьбы во Дворце спорта «Северная звезда».

16 февраля 2014 он стал участником открытого областного турнира по вольной борьбе, посвященному Олимпийским играм в Сочи.

В этих соревнованиях Антон занял II место.

А в соревнованиях 20 февраля, посвященных Дню защитника Отечества, Антон завоевал кубок победителя и почетное I место.

Поздравляем с победой

Антона Каржова

и желаем ему дальнейших успехов!

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 1376 | Добавил: Редактор | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)