Приветствуем Вас!

Категории раздела

События и мероприятия в школе [630]
Родительские собрания [8]
Педагогические советы [4]
Разное [317]
Участие в конкурсах и олимпиадах [128]

Наш опрос

Что вы хотите видеть на этом сайте?
Всего ответов: 1257
Министерство образования и науки Российской Федерации

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:
Главная » 2012 » Ноябрь » 30
До 10 декабря 2012 г.  районный оргкомитет конкурса принимает работы учеников 1-11 классов, а также родителей и учителей школ на конкурс презентаций и видеороликов. Конкурс посвящен празднованию в 2012 г. 1150-летия зарождения Российской государственности.

Цель конкурса - развитие интереса учеников к изучению истории России, национальной культуры.

Требования к презентациям: работа записывается на диск. Обязательны: титульный слайд с заголовком, около 10 слайдов (оптимально для данного конкурса), использование дополнительных эффектов PowerPoint (смена слайдов, звука, графики, анимация, использование графиков, таблиц и т.д.), сохранение презентации в формате .ppt, .pptx. Идеи презентации должны быть изложены ясно, должны быть структурированы и представлены в логической последовательности.

Авторы лучших работ будут награждены районными грамотами, а также приглашены на районный праздник, который состоится 20 декабря 2012 г. в Центре детского и юношеского творчества в 14-00.

Желающие принять участие в конкурсе до 7 декабря (включительно) должны передать координатору кокнурса в ОУ свои работы на дисках. Координатор - учитель информатики Пашкова Екатерина Ивановна, каб. 17.
Категория: Участие в конкурсах и олимпиадах | Просмотров: 1916 | Добавил: Редакция_сайта | Дата: 30.11.2012 | Комментарии (0)

Классные руководители школы уделяют большое внимание проведению внеклассных мероприятий со школьниками: поездок, экскурсий, походов в театры и кино.

Так, например, ученики 5 "А" класса под классным руководством Ивановой Ирины Леонидовны в осенние каникулы совершили необычную разноплановую экскурсию по Нижнему Новгороду. Сначала ребята побывали в зоопарке ЦУМа,  потом на трамвайчике отправились по Комсомольскому мосту в верхнюю часть города. Старые улицы, дома прошлого и позапрошлого века – все это наш год. А в конце сюрприз – чай со сладостями. И интересно, и весело было ученикам!


Категория: Разное | Просмотров: 2114 | Добавил: Редакция_сайта | Дата: 30.11.2012 | Комментарии (0)

13 октября в нашей школе 5-классники встречались с известным спортсменом, в прошлом футболистом Дмитрием Николаевичем Черышевым. Он начал играть в горьковской команде "Локоматив", затем а в московском "Динамо", испанском "Спортлинге-Хикон". После завершения  карьеры игрока Дмитрий Черышев тренировал школьников в "Риал-Мадриде", а в прошлом году был на посту главного тренера нижегородской «Волги». Дмитрий Черышев – отец молодого перспективного игрока "Реал-Мадрида" и национальной сборной России.

Дмитрий Николаевич рассказал о том, как он начинал играть в дворовой команде, как воспитывал в себе характер спортсмена, как из сына растила футболиста.

Затем ребята задавали вопросы и, конечно, брали автографы и фотографировались с известным спортсменом.

Текст: Иванова Ирина Леонидовна, классный руководитель 5 "А" класса, учитель русского языка и литературы.
Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 2055 | Добавил: Редакция_сайта | Дата: 30.11.2012 | Комментарии (0)

В четверг 30 ноября в школа работала по особому графику - мы приняли более 50 участников районной олимпиады школьников по русскому языку, а также учителей-кураторов. Знатоки русского языка прибыли в школу около 9 часов утра, после чего прошли в приготовленные к проведению олимпиады кабинеты 2 и 3 этажей старшего блока. В течение нескольких часов в школе царила тишина: ребята выполняли далеко не простые задания.

Итоги олимпиады будут подведены в течение нескольких дней, после чего лучшие из лучших будут направлены на областной этап, а затем - и всероссийский.

Ученики нашей школы тоже приняли участие в олимпиаде, например, это ученицы 10 "А" класса Бондарева Татьяна, Зайцева Елена, ученицп 11 "А" класса Постылякова Екатерина и другие.

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 2108 | Добавил: Редакция_сайта | Дата: 30.11.2012 | Комментарии (0)


Случайные фотографии

Погода в городе:

Яндекс.Погода

Последние новости

Поиск