Главная » События и мероприятия в школе

В МБОУ "Школа №43" планируется проведение Уроков Доброты в соответствии с календарем образовательных событий и приуроченных к:

-Международному Дню защиты детей (1 июня);

-Международному дню толерантности (16 ноября);

-Международному дню инвалидов (3 декабря).

При организации Уроков Минпросвещения России рекомендует к просмотру документальный фильм «Дети Грота» о воспитанниках школы-интерната № 1 имени К. К. Грота для незрячих детей .

Лента доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=os43UHT3gQE

Справочно

Школа-интернат № 1 имени К. К. Грота г. Санкт-Петербурга – первое и старейшее в России учебное заведение для слепых детей. Оно действует с 1881 года, когда известный политический и общественный деятель, основатель и создатель системы попечения над слепыми детьми в России, К. К. Грот открыл школу для 10 слепых мальчиков.

В школе-интернате сегодня обучается 370 детей с нарушением зрения, в том числе 20 детей-сирот. Школа даёт полноценное полное среднее образование, обучение длится 12 лет. На базе школы работает отделение дополнительного образования, которое включает 20 творческих объединений, в том числе театральную и хореографическую студии, вокально-инструментальный ансамбль. С 2016 года школа стала региональным ресурсным центром по развитию системы дополнительного образования.

В 2018 году на базе школы открыт федеральный ресурсный центр (ФРЦ) по развитию системы комплексного сопровождения детей с нарушением зрения. Деятельность ФРЦ направлена на обобщение, внедрение и распространение современных технологий и опыта воспитания и обучения детей с нарушением зрения, разработку программно-методического обеспечения работы организаций и специалистов, осуществляющих образование и сопровождение лиц с нарушением зрения, проведению прикладных и фундаментальных научных исследований, а также апробацию инновационных технологий сопровождения лиц с нарушением зрения.

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 166 | Добавил: Редактор | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (0)

С 3 по 9  декабря 2018 года для учащихся 1-11 классов были проведены «Уроки цифры».

урок Цифры в 1 классе

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 94 | Добавил: Редактор | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

В рамках месячника по профилактике правонарушений  в школе проведен традиционный спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!»

Праздник организовали: заместитель директора  Юматова Г.Н. и  учитель физической культуры Тимофеев В.И. Помогли в судействе  школьный Совет обучающихся. В празднике приняли участие 9 семей.

Итоги соревнований:

Семья  Лимоновых -      класс     (Кл.рук. Наумова С.А.)

Семья Сердюковых - класс (Кл.рук. Калигина Т.Д.)

3место

Семья Топорковых   - класс (Кл.рук.Павлычева А.Н.)

Семья Епифановых     - класс (Кл.рук. Наумова С.А.)

Семья Трушковыхкласс (Кл.рук. Гусева Л.В.)

Семья  Грибковых  -      класс     (Кл.рук. Калачева И.В.)

Семья Коробковых    - класс (Кл.рук. Наумова С.А.)

Семья Аратсковых      - класс (Кл.рук. Безрукова Е.И.)

3место

Семья Топырик - класс (Кл.рук. Широкова Е.В.)

Все участники награждены памятными подарками  и грамотами.

Спасибо всем за участие!

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 148 | Добавил: Редактор | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этой связи на неделе с 3 декабря по 9 декабря 2018 года в школе будут проводиться мероприятия, приуроченные к этому дню.

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 112 | Добавил: Редактор | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

Об информировании полиции

о фактах распространения и употребления

курительных смесей и других наркотических средств

Уважаемые родители!

В период с 12 по 23 ноября 2018 года Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД РФ по Нижегородской области проводит второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В связи с тем, что наблюдается рост правонарушений среди несовершеннолетних, связанных с употреблением и распространением «курительных смесей», «спайсов», просим вас проявить активную гражданскую позицию и сообщать о фактах распространения (рекламах, объявлениях, предложениях на сайтах, зданиях, в других местах) и употребления психоактивных веществ, наркотических ядов в организации:

1. "ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ" ГУ МВД 8(831) 268 23 32
  2. УФСКН по Нижегородской области – 421 05 48
  3. УМВД России по г. Нижнему Новгороду – 268 68 68

Пусть каждый родитель не будет равнодушен ради того, чтобы наши дети были здоровыми, успешными, счастливыми!

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 259 | Добавил: Редактор | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

26.10.2018 г. для обучающихся 1-х классов проведен «Праздник первоклассника»  Это мероприятие было подготовлено Председателем Совета родителей школы Монзиковой С.С. и Советом обучающихся.

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 24 | Добавил: Редактор | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

12.10 2018 в сквере на проспекте Октября обучающиеся 10 «а» класса (Агеева Ю., Белякова Е., Разумовская М., Сорокин Н., Гущин Д.) с классным руководителем Углановой Н.В. приняли участие в посадке кленов, которые были приобретены на средства, полученные от сбора макулатуры.

Итоги акции- Грамота, кубок.

Фотоотчёт о мероприятии можно посмотреть здесь.

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 162 | Добавил: Редактор | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 20 21 »