Главная » События и мероприятия в школе

С 12.03.12 по 17.03.2012 в школе проводилась неделя Экономики.

Проводимые мероприятия были построены на следующих принципах:

• добровольного участия;
  • доступности выполнения заданий;
  • использования материала не только знакомого детям по школьной программе, но и выходящего за рамки школьной программы;
  • объективность оценки результатов.

Итоги:

1 место2 место3 место
"Экономическое состязание"
"Путешествие по станциям "Карта Гнома-Эконома"
"Экономический марафон"
"Восхождение"

Подробный отчёт в разделе КАТАЛОГ ФАЙЛОВ > Отчёт по проведении недели Экономики: http://school43-nn.ru/load/1-1-0-17

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 1410 | Добавил: Редактор | Дата: 13.04.2012 | Комментарии (0)

С 13 по 16 Февраля в нашей школе под руководством учителей русского языка и литературы прошла акция "Живая классика", которая включала:
  1. Конкурс чтецов "Вдохновение";
  2. Конкурс рисунков по произведениям русской литературы на историческую тему;
  3. Конкурс мини-диктантов из русской классики.

Итоги акции можно посмотреть в разделе КАТАЛОГ ФАЙЛОВ > Акция "ЖИВАЯ КЛАССИКА". Итоги: http://school43-nn.ru/load/1-1-0-12

Методическое объединение учителей русского языка и литературы благодарит:

• Учащихся 8 А класса и их классного руководителя Винокурову М.В. за организацию конкурса чтецов и рисунков;
  • Илюхину Алёну (8 А) за музыкальную организацию конкурса чтецов;
  • Журавлёву Олю и Убитина Андрея (8 Б) - ведущих конкурса чтецов;
  • Барышникову Дашу (5 Б) - фотокорреспондента конкурса чтецов.

Фотографии Конкурса чтецов можно посмотреть в разделе ФОТОАЛЬБОМЫ > Мероприятия 2011- 2012 уч. год: http://school43-nn.ru/photo/16

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 923 | Добавил: Редактор | Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)

18 Ноября в школе прошла игра для учащихся 5-х классов "Путешествие по сказкам А. С. Пушкина".

Первый конкурс - домашнее задание - каждый класс подготовил инсценировку сказки:

5 а - "Сказка о попе и работнике его Балде";
5 б - "Сказка о царе Салтане";
5 в - "Сказка о Мёртвой царевне и семи богатырях".

Далее ребята получили маршрутные листы и отправились в путешествие по станциям:

1. Сказочные герои;
  2. Сказочные герои;
  3.  Животные, насекомые, птицы;
  4. Угадай сказку;
  5. Женские имена;
  6. Мужские имена.

На каждой станции ведущие задавали ребятам вопросы по творчеству А. С. Пушкина.

Строгое жюри подвело итоги праздника, но самым главным результатом стало соприкосновение с богатым и волшебным сказочным миром Александра Сергеевича Пушкина.

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 1185 | Добавил: Редактор | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (1)

15 Ноября в школе прошло общеродительское собрание, на котором с отчётом деятельности выступил глава Администрации Автозаводского района Солдатенков В. И.

В. И. Солдатенков

В конце собрания Владимир Иванович наградил благодарственными письмами педагогов, родительский и ученический активы.

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 1716 | Добавил: Редактор | Дата: 21.11.2011 | Комментарии (0)

18 Ноября в школе прошёл традиционный праздник: "Папа, мама, я - спортивная семья!"

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 1006 | Добавил: Редактор | Дата: 21.11.2011 | Комментарии (0)

В преддверии Международного дня отказа о курения, сегодня, 16 Ноября 2011 года, в нашей школе прошла акция против курения.

Акция против курения

Акция прошла под лозунгом: "меняем сигарету на конфету".

сигарету - на конфету

Группа лекторов и агитбригада рассказала школьникам о вреде курения.

Группа лекторов о вреде курения

Агитбригада

На переменах проводились конкурсы, в которых мог принять участие любой желающий.

Конкурсы
Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 1365 | Добавил: Редактор | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (1)

7 апреля в нашей школе прошла антинаркотическая акция. Ребята узнали о вреде наркотиков. Закончилась акция концертом, в котором ученики приняли участие.
Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 1335 | Добавил: Редактор | Дата: 11.04.2011 | Комментарии (0)

28 марта в нашей школе старшая вожатая и ученица 10 «а» Трошкина Настя провели игру для 5 «а» класса «Морской бой». Помимо того, что ребята, как и положено, в этой игре потопляли корабли противников, они еще и отвечали на вопросы, отгадывали ребусы и проверяли свою интуицию.

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 1117 | Добавил: Редактор | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (0)

25 марта 2011 года директор нашей школы Валентина Сергеевна принимала поздравления от губернатора Нижегородской области В.Шанцева в связи присвоением ей почётного звания «Заслуженный учитель РФ». Коллектив школы, родители, учащиеся присоединяются к этому поздравлению. Валентина Сергеевна! Желаем Вам крепкого здоровья, отличного настроения,исполнения всех Ваших желаний, успехов!

Своим ученикам
Вы сердце отдаёте!
За всё спасибо вам,
Успехов вам в работе,

Весны и теплоты,
Улыбок, пониманья,
Пусть сбудутся мечты,
Исполнятся желанья!

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 1445 | Добавил: Редактор | Дата: 28.03.2011 | Комментарии (0)

В каникулы для учащихся 5, 6, 10, 11 классов будут работать факультативы и кружки по информатике.

Для учеников  10-х классов 28.03 в 10-00.

Для учеников 5-х классов 28.03 в 11-00, 30.03 в 11-00.

Для учеников 6-х классов 28.03 в 12-00.

Для учеников 11-х класов 30.03 в 12-00.

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 1142 | Добавил: Редактор | Дата: 27.03.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 22 23 »