Главная » Участие в конкурсах и олимпиадах
13 августа 2021 года в рамках Всероссийского слёта юных туристов состоится Арктический диктант в честь столетия начала знаменитой арктической экспедиции на пароходе "Малыгин" - первой экспедиции плавучего морского научного института для проведения различного рода наблюдений в Баренцевом и Карском морях.

Целью диктанта является популяризация культурного и природного наследия Арктической зоны Российской Федерации, организация просветительской деятельности, направленной на привлечение внимания детей и молодежи к задачам освоения и развития Российской Арктики.

Диктант проводится в период 13-14 августа 2021 г. с использованием онлайн сервиса Googl-Forms.

К участию в диктанте приглашаются обучающихся Российской Федерации. Участие в диктанте индивидуальное, предварительная регистрация не требуется.

Подробная информация и материалы для подготовки к диктанту размещены на официальном сайте.

Категория: Участие в конкурсах и олимпиадах | Просмотров: 494 | Добавил: Редактор | Дата: 11.08.2021 | Комментарии (0)

Математика - не скучная наука, а очень интересная и занимательная.

Поздравляем победителя регионального этапа олимпиады по математике - ученика 10А класса Подойко Алексея. Желаем ему дальнейших успехов в изучении данного предмета.

Категория: Участие в конкурсах и олимпиадах | Просмотров: 513 | Добавил: Редактор | Дата: 21.05.2021 | Комментарии (0)

Районный Совет старшеклассников "АСС" и районный Союз детских общественных объединений "Жемчужина" открывают голосование в районном конкурсе "Мы-первые".
Категория: Участие в конкурсах и олимпиадах | Просмотров: 493 | Добавил: Редактор | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

Объявляем новый школьный конкурс на совместный выбор лучшего названия,а также эмблемы для нашего волонтерского отряда
Объедини свои ассоциации-кто такие волонтёры (ведь этот учебный год показал, что мы достойны ими быть)-создай самое яркое название волонтерского отряда.
Вместе мы можем всё! Присоединяйтесь!

Для всех любителей ТикТока прием заявок на конкурс для школьников 15-17 лет "Страна открытий" продлен до 31 мая!
Сними видео в ТикТок про свой родной город, регион или край и получи приятные призы!
Путешествия – одна из самых популярных тем в соцсетях. А уж сколько всего на эту тему могут сделать работ нижегородцы в год 800-летия! Есть все шансы интересно и разнообразно представить наш регион на этом конкурсе.
Удачи!

Категория: Участие в конкурсах и олимпиадах | Просмотров: 393 | Добавил: Редактор | Дата: 10.05.2021 | Комментарии (0)

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует о проведении Федеральной службой по финансовому мониторингу Международной олимпиады по финансовой безопасности для обучающихся 8-10 классов.

Цель олимпиады-повышение информационной, правовой и финансовой грамотности детей и молодежи.

Олимпиада проводится в два этапа:
  • первый (отборочный) этап пройдет 20 мая 2021 года на базе ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им.Н.И.Лобачевского"
Порядок проведения отборочного этапа размещен на сайте Университета по ссылке.
Регистрация участников до 16 мая 2021 года включительно по ссылке.
  • второй (финальный) этап проводиться с 3 по 9 октября 2021 года на федеральной территории "Сириус" (г.Сочи, Россия).

Категория: Участие в конкурсах и олимпиадах | Просмотров: 482 | Добавил: Редактор | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

МБОУ "Школа 43" г. Нижний Новгород вошла в пятерку самых активных школ России по участию во Всероссийском социальном детском конкурсе "Поколение За!"

В этом году стартуют новые активности Всероссийского детского сообщества "Поколения За!"

Приглашаем учителей и учеников принять участие во Всероссийском социальном детском марафоне "Выбираю здоровое питание".

Категория: Участие в конкурсах и олимпиадах | Просмотров: 512 | Добавил: Редактор | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

Команда 8 классов "КЛИО" принимали участие в районном этапе городского конкурса знатоков "Ты-Нижегородец".
Категория: Участие в конкурсах и олимпиадах | Просмотров: 403 | Добавил: Редактор | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

26 марта стартует новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Открытие нового сезона самого масштабного конкурса для школьников пройдет в формате трехдневного онлайн-марафона и завершится 28 марта, в День больших перемен.

Регистрация участников открыта до 1 июня 2021 года на платформе https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region&utm_medium=nizhny_novgorod.

В числе гостей онлайн-марафона Народный артист России Владимир Машков,
генеральный директор Ворлдскиллс Россия Роберт Уразов, телеведущие Сергей
Малоземов, Эрнест Мацкявичюс и Дмитрий Губерниев, певица Манижа.

В течение трех дней в прямом эфире зрители марафона смогут посетить онлайн-
экскурсии по крупнейшим российским компаниям, вузам, музейным комплексам и
принять участие в творческих конкурсах челленджах. Лекции и мастер-классы для
школьников проведут эксперты в сфере науки, технологий, искусства и медиа. В
формате TED состоятся дискуссии победителей конкурса с популярными блогерами.
Программу онлайн-марафона можно посмотреть по ссылке.

Также в рамках марафона пройдут сессии с педагогами-наставниками и родителями
победителей первого сезона «Большой перемены».
О своих историях успеха в прямом эфире расскажут победители конкурса из разных
регионов страны.

Завершится онлайн-марафон праздничным концертом с участием российских звезд и
участников «Большой перемены». Хэдлайнерами концерта выступят Юлианна
Караулова, Егор Шип и группа Pizza.
Трансляция онлайн-марафона «Большая перемена» будет доступна в сообществе
конкурса социальной сети ВКонтакте.

Категория: Участие в конкурсах и олимпиадах | Просмотров: 593 | Добавил: Редактор | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)