Приветствуем Вас!

Категории раздела

События и мероприятия в школе [630]
Родительские собрания [8]
Педагогические советы [4]
Разное [316]
Участие в конкурсах и олимпиадах [128]

Наш опрос

Что вы хотите видеть на этом сайте?
Всего ответов: 1256
Министерство образования и науки Российской Федерации

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:
Главная » Разное
Категория: Разное | Просмотров: 53 | Добавил: Редактор | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом ГУ МЧС России по Нижегородской области от 29 февраля 2024 г. No ИП-165-360 министерство образования и науки Нижегородской области информирует о проведении тематических образовательных программ "Школа безопасности: "Звезда надежды" в ФГБОУ "МДЦ "Артек".

Данная образовательная программа получила высокий рейтинг в конкурсе тематических образовательных программ ФГБОУ "МДЦ "Артек" на 2023 год и принята к реализации в следующих сменах в 2024 году:
  • 5 смена с 04-05.05 по 24-25.05.2024 (40 мест);
  • 10 смена с 01-02.09 по 21-22.09.2024 (40 мест);
  • 13 смена с 12-13.11 по 02-03.12.2024 (35 мест).
Положение о конкурсной процедуре отбора детей на участие в образовательных программах.

Категория: Разное | Просмотров: 62 | Добавил: Редактор | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

Выбор скорости, не соответствующей дорожным условиям, превышение установленной скорости движения - являются одной из наиболее частых причин дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

В 2023 году  на дорогах г. Н. Новгорода по вине водителей, которые превысили скоростной режим при управлении транспортом зарегистрировано 88 дорожных аварий, в результате которых 114 человек получили травмы различной степени тяжести, 11 человек погибло, в том числе 1 ребенок.

В соответствие с Правилами дорожного движения Российской Федерации, водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах, велосипедных зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

В соответствие со ст. 12.9 Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, за превышение скорости движения больше чем на 20 км/ч владельцу автомобиля предусмотрено следующее административное наказание:
   на 20–40 км/ч — 500 рублей;
   на 40–60 км/ч — 1000–1500 рублей;
   на 60–80 км/ч — 2000–2500 рублей или лишение права управления транспортом сроком от 4 до 6 месяцев;
   более 80 км/ч — 5000 рублей или лишение права управления транспортом сроком на 6 месяцев.

Соблюдение скоростного режима при управлении транспортом - залог безопасности на дороге!

Категория: Разное | Просмотров: 96 | Добавил: Редактор | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

       Министерство образования и науки Нижегородской области в соответствии с письмом Минцифры России информирует о начале приема заявлений на участие в мероприятии по предоставлению школьникам 8–11 классов и обучающимся по программам среднего профессионального образования возможности прохождения дополнительного курса обучения современным языкам программирования в рамках проекта «Код будущего» (далее – проект «Код будущего»). Федеральным оператором проекта «Код будущего» является Автономная некоммерческая организация «Университет Национальной технологической инициативы 2035». Обучение в рамках проекта «Код будущего» осуществляют ведущие образовательные организации в сфере ИТ (далее – провайдеры). Полный перечень провайдеров размещен на портале федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – ЕПГУ) в сети «Интернет» по адресу: https://www.gosuslugi.ru/futurecode.
     14 февраля 2024 г. на ЕПГУ начинается прием заявлений на участие в проекте «Код будущего» в текущем году. Обучение в рамках проекта будет осуществляться с апреля по ноябрь 2024 г. в очной форме обучения с применением дистанционных образовательных технологий (онлайн). 
       Подать заявление на участие в проекте «Код будущего» может как сам обучающийся, так и его родитель (законный представитель). Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на ЕПГУ. При подаче заявления также необходимо представить документ, подтверждающий факт обучения по программе основного общего, среднего общего образования в 8–11 классах или по программе среднего профессионального образования.
                                          
Категория: Разное | Просмотров: 126 | Добавил: Редактор | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

В 2024 году с 15 марта по 30 сентября в России пройдет Федеральная информационная противопожарная кампания "Останови огонь!". Кампания направлена на снижение риска возникновения лесных пожаров по вине местного населения. Ежегодно порядка 70% всех лесных пожаров происходит по вине человека.

Федеральная информационная противопожарная кампания "Останови огонь!" предусматривает проведение мероприятий, направленных на профилактику нарушений правил пожарной безопасности в лесу и на прилегающих к лесу территориях, недопущение выжиганий сухой растительности и сохранение лесов.

С 2022 года в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 15.06.2022 No 382 "О мерах по сокращению площади лесных пожаров в Российской Федерации" действует постановление Правительства Российской Федерации от 13.08.2022 No 1409 "Об утверждении методики расчета целевых показателей
ежегодного сокращения площади лесных пожаров на землях лесного фонда для субъектов Российской Федерации на период до 2030 года", предусматривающее целевые показатели ежегодного сокращения площади лесных пожаров на землях лесного фонда.

Поддержание Федеральной информационной противопожарной кампания "Останови огонь!" может повлиять на исполнение этих показателей.
Категория: Разное | Просмотров: 163 | Добавил: Редактор | Дата: 11.02.2024 | Комментарии (0)

Госавтоинспекция г. Н. Новгорода настоятельно рекомендует нижегородцам в сильный снегопад и сильные морозы не рисковать своей жизнью и здоровьем и, по возможности, воздержаться от дальних поездок.

Если все же необходимо собраться в дальний путь автомобильным транспортом, водителям и пассажирам необходимо запомнить  правила, которые помогут избежать неприятных и опасных ситуаций в дороге.
  1. При дальних поездках водителям  необходимо всегда брать с собой в дорогу термос с горячим питьем, чтобы избежать обморожения.
  2. Не лишними будут в багажнике одеяло, спички, тёплая обувь, аптечка и канистра с топливом.
  3. Необходимо проверить наличие в транспортном средстве аптечки и светоотражающие жилеты.
  4. Перед поездкой заранее необходимо ознакомиться с перечнем объектов дорожного сервиса на маршруте (площадки для кратковременной остановки автомобилей и отдыха, кемпинги, пункты питания, АЗС), обязательно зарядить телефон, взять зарядное устройство и записать номера телефонов экстренных служб.
  5. Перед дальней поездкой необходимо провести полный осмотр автомобиля, проверить исправность всех узлов и агрегатов, а также уровень масла в двигателе и тормозной жидкости.
  6. Основное условие движения для водителей на зимней дороге – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность. Выбирая скорость, не забывайте, что на скользкой проезжей части тормозной путь увеличивается в несколько раз.
Госавтоинспекция г. Н. Новгорода  рекомендует нижегородцам заметив случаи поломки автомобиля на автодорогах Нижегородского региона,  сообщать об этом на единый номер экстренных служб 112 или обратиться к сотрудникам ГИБДД, которые постараются оказать людям, оказавшимся в затруднительном положении на дороге, содействие, а при необходимости помогут с вызовом медиков, технической службы или эвакуатора.

Категория: Разное | Просмотров: 156 | Добавил: Редактор | Дата: 19.01.2024 | Комментарии (0)

Категория: Разное | Просмотров: 195 | Добавил: Редактор | Дата: 29.12.2023 | Комментарии (0)

В период с 25 декабря 2023 года по 7 января 2024 года на территории Нижегородской области проводится информационно-пропагандистское мероприятие "Зимние каникулы". Данное мероприятие направлено на создание условий по снижению травмирования несовершеннолетних в период проведения зимних каникул.

В рамках ИПМ "Зимние каникулы" с 25 декабря 2023 года по 7 января 2024 года будет проведен Конкурс "Лепим в стиле ПДД".

Суть Конкурса - слепить из снега фигуру (фигуры) в стиле ПДД. Окрашивание фигуры (фигур) и использование дополнительных материалов приветствуется.

Участие в конкурсе может принять любой желающий из числа жителей Нижегородской области.

До 7 января 2024 года включительно необходимо направить фотографию (фотографии) конкурсной работы на электронную почту gibdd52@bk.ru, в теме необходимо указать "Лепим в стиле ПДД". Также необходимо указать фамилию и имя участника (участников).

Конкурсные работы будут опубликованы в социальной сети ВКонтакте, в группе "УГИБДД Нижегородской области "407-й на связи!".

С подробными условиями Конкурса Вы можете ознакомиться по ссылке.

Категория: Разное | Просмотров: 235 | Добавил: Редактор | Дата: 26.12.2023 | Комментарии (0)

43 школа, состоящая из самых умных, эрудированных, спокойных, но веселых взрослых десятиклассников отправилась в познавательное путешествие в Волгоград. 13.00-полет нормальный.

Все по распорядку: лёгкий полезный завтрак, инструктаж по технике безопасности и правилам поведения в поезде, памятные сувениры, песни и даже немного танцев .

Тематические уроки "По дороге в Волгоград" прошли успешно, обед-по расписанию, далее отдых. Едем с отличным настроением в предвкушении дальнейших приключений.

И вот мы на месте - город Волгоград, город-герой с богатейшей историей. Участников проекта ждала интересная и познавательная экскурсионная программа:
  • Ребята побывали на экскурсии по историко-мемориальному комплексу на Мамаевом Кургане.
  • Увидели смену почётного караула.
  • Посетили один из самых известных музеев Великой Отечественной войны - Музей-панораму "Сталинградская битва".
  • Совершили обзорную экскурсию по городу Волгограду.
Категория: Разное | Просмотров: 349 | Добавил: Редактор | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

Примите поздравления от наших обучающихсяБлагодарим ребят и педагогов 7 классов за подготовку видео.

Акция "Письмо маме". Каждый желающий мог написать письмо, а наши волонтёры разносили их адресатам.

Поздравление от ребят музыкальной школы

Поздравления от учащихся.

Категория: Разное | Просмотров: 239 | Добавил: Редактор | Дата: 26.11.2023 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 31 32 »

Случайные фотографии

Погода в городе:

Яндекс.Погода

Последние новости

Поиск